Развитие сотрудников 2020 — обновленный тренинг для руководителей групп и отделов

Цель программы — освоение системы развития сотрудников до уровня осознанной компетентности.

Мы все хотим, чтобы сеть КонсультантПлюс жила и развивалась.

На уровне компаний мы хотим, чтобы показатели выполнялись и был рост. Это зависит от многих факторов, однако, вероятно, основной из них — это работа тех, кто контактирует напрямую с клиентами — специалистов. И мы обеспечиваем их деньгами и условиями, придумываем способы мотивации, заботимся о них.

Но в какой-то момент они приходят в точку, когда показатели снижаются или не растут, а специалисты вроде стараются, вкладываются, но нужного результата нет. Это происходит и с новичками, и с опытными специалистами.

Если это повторяется или тянется во времени, руководители чаще всего принимают три не самых эффективных решения:

  1. Закрыть глаза — вдруг что-то изменится или «не все же должны быть звездами»;
  2. Уволить сотрудника;
  3. В случае трудности с клиентами — решать эти трудности самостоятельно (чаще всего руководители РИЦ прибегают к этой стратегии).

Мы предлагаем вам другой способ — сформировать у сотрудников навык самостоятельного планирования, совершения и анализа собственных действий, а также самостоятельного поиска способов преодоления препятствий и трудностей.

Роль руководителей в этой ситуации — обучение этому способу, поддержание мотивационного фона, и быть наставником в сложных и кризисных ситуациях.


Большинство руководителей по привычке все сложные ситуации с клиентами взваливают на свои плечи — программа поможет освоить новый способ работы в сложных ситуациях


Этот тренинг будет полезен как молодым, так и опытным руководителям групп и отделов. При масштабном внедрении, когда все руководители поддерживают и реализуют новый способ взаимодействия с сотрудниками, этот подход станет эффективным ресурсом повышения показателей компании.

Кроме того, на тренинге мы разбираем типичные трудности в работе по обучению, в т.ч. ограничения по ресурсам и времени обучения.

Записаться на ближайший открытый тренинг

Программа тренинга

Особенности программы

  1. Формирование модели эффективного специалиста в современных условиях и составление плана развития специалистов до этого уровня.
  2. Формирование роли руководителя, позволяющего развивать сотрудников и доводить их до уровня экспертов (на основе модели эффективного руководителя).
  3. Отработка различных инструментов развития сотрудников.

Результаты прохождения курса

Специалисты:
  • Знают знания и умения специалистов-экспертов в текущей ситуации рынка.
  • Владеют инструментами наставничества, обучения и мотивации сотрудников.
  • Сформируют систему взаимодействия со всеми сотрудниками для развития сотрудников.
  • Научатся формировать у сотрудников осознанную компетентность, а значит и экспертность.

Регламент

Программа тренинга – 24 часа (три дня).

Записаться на ближайший открытый тренинг

Программа тренинга