Влиятельность и лидерство — тренинг для тренеров

О тренинге

«…Искусство лидера состоит в том, чтобы идти по тонкой грани между свободным, спонтанным выражением, и глубинной соединенностью со своими внутренними ресурсами. Таким образом, лидер представляется как «человек данного момента», и при этом, как человек, опережающий свое время»

Питер Врица

«То, как мы идем по жизни можно наблюдать в том, как мы двигаемся через пространство. Изменяя то, как мы двигаемся в пространстве, можно изменить то, как мы идем по жизни»

Стюарт Хеллер


Тренинг «Влиятельность и лидерство» — это возможность раскрыть свой внутренний потенциал тренера-лидера, диагностировать индивидуальный стиль и определить «зоны роста».


Программа тренинга

Цели и задачи программы

  1. Расширить понимание концепции эффективного тренерства: особенностей, целей и задач, лидерских ролей.
  2. Освоить Модель Лидерских Способностей: установки, способности, умения.
  3. Раскрыть свой внутренний потенциал тренера-лидера, диагностировать индивидуальный стиль и определить «зоны роста»: свои сильные стороны и ограничения. Осознать привычки, которые были созданы в течение жизни. Узнать, как такое поведение влияет на восприятие Вас как тренера (лидера). Найти эффективные решения для коррекции стиля.
  4. Развить самосознание и повысить уровень эмоционального интеллекта, способствующего развитию и раскрытию своего потенциала и потенциала участников тренингов (клиентов) путем развития ключевых способностей Лидера, влияющих на поведенческую гибкость и коммуникативные способности (см. методы обучения). Получить доступ к эффективным состояниям и усилить свои способности влияния.
  5. Овладеть практическими инструментами невербальных коммуникаций: эффективными, простыми упражнениями, позволяющими эффективно предавать информацию, взаимодействовать, диагностировать, развивать и гармонизировать внутренние состояния в процессе работы, управлять своим эмоциональным состоянием, невербальным проявлением и использовать это для влияния на других.
  6. Развить способности выбирать наиболее эффективную форму поведения в различных ситуациях, при работе с различным материалом, при различных целях тренингов и усилить свое понимание других людей (партнеров, клиентов).
  7. Повысить уровень комфорта и самообладания в конфликтах, усилить способности управлять собственными эмоциями, освоить методики быстрого выхода из неэффективных состояний и входа в эффективные состояния.
  8. Увеличить личную силу и уверенность в себе, развить способность сохранять целенаправленность в условиях изменений.
  9. Усилить навыки быстрого и эффективного принятия решений.

Регламент

Два дня, с 10:00 до 18:00.

Программа тренинга

 

Отзывы участников

На мой взгляд, невербальный коучинг – это уникальный метод, мощный инструмент само-познания и саморазвития, особенно тренера.

Показать больше

Удивительно, что есть ёмкие и простые (на первый взгляд) практики, которые достаточно легко освоить, если просто обратить внимание на себя и своё тело. При этом тонкость нюансов и бесконечная глубина каждой практики даёт возможность постоянно находить что-то новое.
Отдельное спасибо Асе Вангер за замечательную атмосферу, созданную на тренинге, бережность и терпение, щедрость, с которой Ася делилась опытом, знаниями и энергией.
Яркое для меня впечатление – не было ни одного лишнего момента, все упражнения очень ценные.

Это то, что мне хотелось и искалось. Спасибо большое. Все очень легко и «близко к телу». Без заучиваний и усилий я нашла так много из того, что когда-то потерялось и чего так хотелось и искалось. Очень комфортное состояние 🙂

Много работы впереди и это здорово! Есть область знаний, которая не проста, хоть и очевидна. Как хорошо, что есть возможность задействовать ее для решения задач – как своих собственных, так и участников тренинга